Болит нос

Здравствуйте! У меня заболела верхняя часть носа. Лор поставила диагноз Периостит наружных костей носа. Назначила 5 дне УВЧ, Глево и Полидекса спрей в нос. Больничный дать отказалась. Действительно ли мне не положен больничный с таким диагнозом? Я даже очки надеть не могу - нос очень болезненный.

Ответы

Здравствуйте. Необходимость выдачи листа нетрудоспособности определяет врач по совокупности данных, в том числе общем состоянии, характера выполняемой деятельности. Если Вы не уверенны в правильности решения врача, возможен совместный осмотр с участием заместителем главного врача по клинико-экспертной работе. В плане обследования стоит сдать общий анализ крови.

Здравствуйте . Ежели вы не согласны содействием врача, посетите зав поликлиникой и поясните ваше непонимание процесса. Как правило, диагнозом "периостит" лист нетрудоспособности выдают без проблем, это не нарушение. Не откладывайте визит