Болит ноздря, а в ноздре гной

здравствуйте,у меня такая проблема ,четвертый день болит ноздря а в ноздре гной ,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить риносинусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно посещение лор врача, проведение осмотр,снимки придаточных пазух носа..Промывание носа соленой водой, чередовать с раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),промывание пазух (при наличии гайморита)-кукушка. Решить вопрос приема антибиотика+пробиотик. Прием жаропонижающего препарата если имеет место повышение температуры. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.