Болит раковина уха

болит раковина уха особенно при касании, сама внешняя часть. третий день

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хондроперихондрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, возможно решение вопроса о назначение противовоспалительных препаратов, антибиотика с пробиотиком. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача.Ежели вы спите на стороне заболевшей раковины, вполне возможно причиной стало давление на хрящ. Самостоятельно вполне допустимо использование нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен.По результатам осмотра, исследований,вам предложат коррекцию вашей проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. задавая вопрос в заочном формате ,следует весьма подробно указывать на давность проблемы, что предшествовало ее развитию.