Болит ухо и горло от кондиционера

Здравствуйте ! Лет 7-8 назад из-за технического кондиционера на работе регулярно воспалялись правые ухо и миндалина, да так, что на ней постоянно образовывались пробки. Поэтому миндалину лет 5 назад удалили... На некоторое время успокоилось, но в последние года 2-3 снова от любого дуновения даже уже обычного кондиционера воспаляется ухо с горлом с той же правой стороны. Снимаю воспаление в ухе оталганом, в горле - прополисом, а через неделю-другую повторяется то же самое. Очень легкая тянущая боль , практически просто постоянный дискомфорт, врач видит лишь легкое раздражение в горле и ухе, говорит, что просто теперь ухо стало слишком чувствительно - такое бывает. Скажите, пожалуйста, неужели действительно кроме вариантов моего лора ( "заткни ухо ватой и живи" ) ничего придумать нельзя ? Спасибо !

Ответы

+1
Здравствуйте. Если от переохлаждения появляется боль без признаков воспаления, анализ крови хороший, может иметь место невралгия. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-невролога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии возможно назначение антиконвульсантов, витаминов группы В, физиотерапии.

+1
Здравствуйте! возможно есть очаг хронической инфекции, которая активизируется при переохлаждении. В сожалению , заочно мы не сможем решить вашу проблему. Потому что все-таки нужно ухо смотреть, и также стоит показаться неврологу. если есть возможность, посетите другого ЛОР врача, который по-новому взглянет на проблему.

Спасибо большое ! Правда это уже 2-ой лор... Попытаю счастья у невролога...