Болит ухо и горло

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня с одной стороны такое ощущение, что наднебная мендалина не целостная и не много ухо болит с этой же стороны, что это может быть? Очень переживаю :(

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите доктора. По вашему сообщению можно предположть что имеет место воспаление. Самостоятельно возможно полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой, в слуховой проход закапывать отипакс. Не откладывайте проведеНие очного осмотра , выполнить клинический анализ крови. На приёме решите вопрос о применении антибиотика+пробиотик.