Болит ухо после лечения зубов

Здравствуйте! В четверг мне удалили кариес с 6 и 7 зубов с левой стороны, поставили пломбы, врач сказала, что кариес находился близко к нерву, но все должно быть нормально, но последить, нет ли острой боли в зубах. Зубы не беспокоили (небольшая боль при пережевывании пищи, но такое у меня каждый раз после пломбирования), но уже на следующий день стало стрелять ухо с той же стороны и как будто бы горло. Сейчас понедельник, но боль в ухе все не проходит. Может ли это быть как-то связано с тем, что лечили зубы, и идти к стоматологу, или стоит обратиться к ЛОРу?

Ответы

+1
Здравствуйте. Непременно приём нимесила,посетте стоматолога и лор врача. В подобных ситуациях проводят денервирование. Не откладывайте приём препарата и посещение доктора. Возникновение одонтогенного отита вполне реально

Здравствуйте. Нужно исключать отит. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача оно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика.