Болит ухо

красная горло и болит ухо

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. В ушные проходы закапывать отипакс. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непрменнотпосетите лор врача. Промывание носа минеральной волхдой,полоскать горло отваром календулы ,приём парацетамола при любом повышении температуры. Непрменно приём сиропа алтея на ночь , орошать горло спреем люголь. Чай стимбирем и лимоном.