Болит ухо

здравствуйте, у меня был отит прошёл недель назад. 2 дня назад опять почувствовала боль в том же ухе, боль в самом ухе не очень сильная но вот снаружи болит мочка уха, ушная раковина, даже отдаёт в затылок. Начала опять капать капли кандибиотик которые прописали в предыдущий раз. Скажите что такое с моим ухом ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача повторно для осмотра, сдать общий анализ крови. Так же необходимо посетить невролога, выполнить снимок шейного отдела позвоночника. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно применять нестероидное противовоспалительное средство.

Здравствуйте. Не исключен воспалительный процесс тройничного нерва( Непременно осмотр неврологом), вызванный не совсем правильной терапией отита. Не редко подобное встречается . Самостоятельно можно принять наклофен, нейромультивит. На откладывайте посещение невролога, это в ваших интересах и совершенно правильное решение.