Болит ухо

Здравствуйте. Пару месяцев назад заболело левое ухо. Воспалились лимфоузлы, все внутри опухло , что ни чего не слышала на него и сильно чесалось. Я принимала аугментин и капала отипакс. Но не помогло . Я перестала , что либо делать и оно со временем прошло само. Сейчас уже второй день тоже самое с правым ухом. К врачу не могу поехать т к у меня агорафобия и я не выхожу на улицу. Прошу помогите! Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желателен осмотр ЛОР врача. Можно попробовать вызвать ЛОР врача на дом, либо принять успокоительное и посетить его в поликлинике. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте! Очень многие платные клиники оказывают услуги домашней консультации. Все равно без осмотра заочно не назначается лечение, антибиотики, невозможно поставить точный диагноз. Хотя бы вызовите терапевта на дом.