Болит ухо

Здраствуйте у оег мужа болит ухо на ухе жировик и он восполилься подсажите пожалуйста что делать??? только без операции пока.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Оперативное лечение в данной ситуации целесообразно. Пока, для снятия боли может применяться нестероидное противовоспалительное средство, например диклофенак, так же возможно назначение антибактериальной терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно Посетить хирурга, провести удаление образования. Это единственно правильное решение волпроса. До посещения вполне можно использовать смесь димексида10мл+порошок рифампицина из 10 капсул+ вода 10мл. Встряхнуть, ватной палочкой проводить обработку очага поражения два- три раза в день. Непременно приём антибиотика+пробиотик. Этого вполне достаточно , жабы погасить воспалительный процесс