Болит ухо

Вход в ухо болит...15 лет. Может это отит? Я просто в бассеине купаюсь часто. Левое ухо... Сплю на правом боку. А если я зайду под воду, отит пройдет? А можно ли вообще при отите заходить под воду? Вчера ухо болело сильнее, сегодня чуть-чуть слабее болит. ПОМОГИТЕ. И КАКИЕ КАПЛИ НАЗНАЧИТЕ. К ВРАЧУ МЕНЯ НЕ ВОДЯТ...

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, в Вашем возрасте Вы вполне можете делать это самостоятельно. Посещать бассейн пока не следует, это может усилить симптомы.

Здравствуйте. Вас не « водят к доктору «по политическим или религиозным причинам? Посетить лор врача желательно, исключить воспалительный процесс наружного уха. Не исключено, что имеет место развитие воспалительного процесса. На время проведения исследование не следует посещать бассейн. Вполне допустимо использование капель отипакс 2 раза в день.