Болит ухо

Добрый день! Чем может быть вызвана боль ушной раковины (сегодня 2й день - болит козелок и внутри чувство дискомфорта-воспаления с простреливающими болями, а сначала болела вся ушная раковина, но не болело внутри), дискомфорт при широком открывании рта, умеренная боль горла со стороны больного уха, небольшое увеличение подчелюстного лимфоузла, боль в виске с той же стороны. Началось внезапно, температуры нет (не свойственно вообще понятие температуры)

Ответы

Здравствуйте Оксана. Вполне возможно речь об отите. Непременно выполните клинический анализ крови, с результатами очно к лор врачу. Не откладывайте визит.

Здравствуйте Оксана! На основании приведенных жалоб не исключен средний отит. Вам необходимо обращаться на прием к ЛОР-врачу. Он осмотрит Вас, поставит диагноз и назначит лечение.