Болит ухо

Добрый день! Болела последние 10 дней: насморк,горло,вроде всё прошло,Как вдруг с утра заболело ухо. Антибиотики не назначали. Ухо закапала отипаксом,выпила анальгин. Возможности посетить лора ближайшие 5 дней нет,но аптека рядом есть. Может подскажете?(температуры нет,ухо это болеет строго регулярно,искривлена носовая перегородка).

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывайте нос минеральной водой, антигистаминный препарат. Назначение антибиотика возможно только на очном приеме.

Здравствуйте. Продолжите отипакс, так же можно делать полуспиртовой компресс на ухо. Для облегчения боли и уменьшения воспаления можно принимать диклофенак или кетонал. Другая терапия, в том числе антибиотики, физиотерапия, назначается ЛОР врачом после очного осмотра, посетите его, как только будет возможность.