Болит ушная раковина

Болит ушная раковина, хрящик красный и горячий. Дотронуться до уха невозможно!

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, возможен хондроперихондрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора в очном порядке,необходим осмотр.Вариантов развития событий достаточно много. Не следует откладывать визит.Самостоятельно вполне допустимо принять парацетамол.Выполните клинический анализ крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.