Болит в ухе, надо ли срочно обращаться к врачу?

Здравствуйте! У меня болит в ухе. Боль пульсирующая и шум. Что это, и надо ли срочно обращаться к врачу, или можно подождать до утра?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. До утра подождать можно. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Срочность посещения доктора будете определять вы. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, проведите осмотр .В зависимости от полученных результатов будет построен план дальнейших диагностических и лечебных мероприятий. В комплекс терапевтических мероприятий должны входить -промывание носа, закапывание антисептического раствора, закапывание в слуховой проход, прием нестероидного противовоспалительного препарата.