Болит задняя часть неба, что делать?

Выпила резко холодной воды , после чего сейчас болит задняя часть неба(наверное мигдалины) что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Так не следует поступать. Полость рта великолепно инервирована, посему употребление "резко"холодного напитка может иметь подобные последствия.Непременно выпить чай(не кипяток), как правило, восстановление не заставит себя ждать. Если вы отметите что проблема не решена, посетите доктора, проведите осмотр. Прием фарингосепта, полоскать горло отваром ромашки. При повышении температуры прием жаропонижающего препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.