Больничный лист при синусите

здравствуйте... у меня уже 4й день ужасный насморк,и стреляет в ушах..я обратилась в полеклиннику мне сказали что наш в рач лор в отпуске и направили меня в обласную полеклиннику..я поехала туда, Врач сделал мне снимок и сказал что у меня:"Острый право сторонний которальный синусит..и припесал лечение.. и сказал ехать по месту жительства открывать больничный у терапевта.т.к. наш лор в отпуске...но когда я приехала в нашу полеклиннику мне там отказали в больничном листе..сказали что в заключении не написано ни чего об этом... Скажите пожалуйста я имею право на больничный лист при синусит?

Ответы

Здравствуйте. Ситуацию может оценить только врач на очном приеме. При возникновении спорных вопросов решение о выдаче листа нетрудоспособности определяет комиссия врачей, в том числе заместитель главного врача по клинико-экспертной работе.

в нашей полеклиннике в 2 часа дня не оказалось ни одного глав вроча и не его заместителя...и мне ответили что они все в больнице...а именно это нужно ехать на другой район.. и они позвонили заместителю глав врача и спросили её о моём заключении..они ответили где я обращалась нужно ,чтоб они дописали то что мне нужен больничный лист...хотя в облосной поле клиники где мне дал врач заключение...он сам мне лично сказал ,что они обязаны мне дать больничный с этим заболеванием...

не моя же врач в отпуске и мне приходится ехать за 90км в область чтоб дали мне заключения...их не волнует моё состояния здоровья...я три ночи уже не сплю из за носа... и они опять же мне говорят ехать за 90км за тем чтоб мне до писали в этом заключении...

Здравствуйте. Если ваш доктор решил выдать лист нетрудоспособности ,вам его обязаны выдать на основании записи . Передавать вас для выдачи в другое лечебное учреждение -неверное решение. Разумеется,вам его не дадут. Поговорите с вашим доктором и пусть выдадут по поводу респираторного заболевания