Больно глотать, нет голоса

Здравствуйте!Хотела бы узнать,Месяц проходила практически без голоса и вот буквально вчера резко воспалилась левая гланда,стало больно глотать,поднялась температура 37.4 , а Сегодня утром с трудом разговариваю,температура 38. все так же больно глотать, голоса почти нет.Что делать ? Пожалуйста помогите.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Стоит делать ингаляции, например над отваром трав. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Нет спасибо,я уже записалась, хотела бы узнать что мне сейчас до похода к врачу делать

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача,примите решение на прием антибиотика+пробиотик.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. Ингаляции отваром трав, промывание носа соленой водой. Прием фарингосепта.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

спасибо больше непременно попробую!

А у какой болезни чаще всего встречаются такие симптомы? Надеюсь ничего опасного?