Больно глотать воду и напитки, что делать?

Больно глотать внизу горла глубоко с левой стороны, насморка нет, кашля нет, горло не красное, горло не болит. При чем больно глотать именно воду и напитки в целом ( чай/кофе). По части Лор- все в порядке, УЗИ щитовидки- щитовидная увеличена, узлов нет, сказали что от щитовидки горло болеть не может. Лимфоузлы всю жизнь опухшие , что мне делать!?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести осмотр неврологом(исключить невралгию). Вы не указали давность проблемы, возможные причины(по вашему мнению). Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи шеи.На время проведения исследований вполне допустимо использовать наклофен. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

УЗИ шеи выполнено-все в норма