Больно глотать

Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Я уже неделю болею ОРВИ. Температура и все основные симптомы пошли на спад. Но вот вчера опять заметила, что стало больно глотать. В зеркале увидела у себя на языке слева ближе к горлу белую язвочку размером с большую горошину. Справа в том же месте язвы не вижу, но при нажатии на горло с левой стороны есть болевые ощущения. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие герпетической ангины(не факт,без осмотра). Непременно посетите лор врача,послеьосмотра вамтбудет дано заключение и рекомендации по терапии

Подскажите, а в любом случае -это опасно? судя по симптомам. Какие могут быть последствия?