Больше недели чихаю

Уже на больше недели чихаю,могу до 5-6 раз за сутки. Так же болит ухо(тоже больше недели)(в основном правое).Бывает начинает болеть,как будто при отите,болит не долго,до минуты,в основном не приятная боль когда нажимаешь на козилок уха(так вроде проверяют иногда боль в ухе) Реже,бывает боль в горле или просто что-то не приятное .За вот промежуток больше недели,болело раза 3-4 примерно.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.

Здравствуйте! Вполне вероятно, что вирусная инфекция обострилась отитом. Вам стоит обратиться к ЛОР-врачу, который специальными инструментами вас посмотрит и определит, есть ли проблема. На данный момент мы не можем вам посоветовать лечение, потому что не ясно, в каком место протекает воспалительный процесс. бывает и при ангине боль в ухо отдает.

Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата, промывания носа соленой водой. Полоскать горло отваром ромашки,в слуховой проход вполне возможно закапывать отипакс.При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Чай ч имбирем и лимоном.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.