Болят и увеличились лимфоузлы

Здравствуйте. Уже три дня беспокоят боли в заушных ЛУ, они немного увеличились в размерах, правым ухом хуже стала слышать. До этого были уже боли и увеличения их, когда были обострения стоматита, но сейчас боли сильнее. к какому врачу мне обращаться и что делать? Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, провести осмотр лор врача, стоматолога.По результатам исследований можно принимать решение на проведение антибиотикотерапии+пробиотик. Не откладывайте проведение исследований , посещение профильного доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.