Болят уши

Здравствуйте! После болезни,сопровождающейся температурой уши продолжали болеть,капал отипакс,клал ватные жгутики с камфорным спиртом,боль в левом ухе не проходит. Пожалуйста,подскажите как лечить,какие антибиотики принимать.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего это вторично.Первичным был ринит,который лечился самостоятельно,без участия доктора. Непременно посетите лор врача,если нет желания иметь осложнения.В заочном формате нет возможности вас осмотреть, вы не предоставили результаты клинических анализов крови. Выполните исследования и посетите доктора в очном формате. Самостоятельно возможно закапать отипакс,не долее одного дня,до приема . Не откладывайте, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день.