Боюсь, что завтра свалюсь с ангиной

Девушка 23 года. Болею с прошлой среды, все началось с болезни горла и температуры до 38.7, в воскресенье заболело левое ухо, вчера пошла к врачу поставили острый отит, и острый ринофарингит и посходили на больничный, на данный момент температуры высокой нет как сутки.. Сейчас начинает болеть горло опять и появились гнойники на миндалинах, больно глотать.. Температуры нет.. Врачи выписали лекарства только от ушей и носа, а от горла ничего.. Боюсь что завтра свалюсь с ангиной..

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды),спрей люголь, прием антибиотика+пробиотик, промывание носа физраствором. Физиотерапия.Чай с имбирем ,лимоном, медом. Непременно прием жаропонижающего препарата.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.