Боюсь всё испортить после ринопластики

Здраствуйте. У меня 6 день после ринопластики носа. Это уже вторая операция, и у меня паранойя началась. Все время тянет трогать кончик носа или держать гипс на лбу, так как мне кажется, что он давит на нос, и мне больно. После чего я очень боюсь, что иожет что-то испортила... То из-за эмоций или после обеда всё болит, и снова это чувство... Или когда лягу поспать, на 10 секунд переворачиваюсь на бок, и снова у меня страх. А еще иногда капает слизь или мазь или кровь, и я рефлекторно чищу салфеткой. Очень окуратно. А потом вспоминаю, что нельзя трогать... Я уже на знаю, что делать... Я уже испортила да наверно все, и раны уже не заживут или хуже?

Ответы

Здравствуйте. Начните прием отвара пустырника три раза в день, это поможет Вам быть спокойнее и более взвешенно относиться к ситуации. Если Вы не делали ничего криминального, вряд ли Вы что-то испортили, но ситуацию желательно изменить. Постарайтесь отвлекаться, читать что-то интересное и полезное, используйте для приятного досуга смартфон, планшет и т.д. Так период реабилитации пройдет быстрее и комфортнее.