Боюсь задохнуться, что делать?
прошу прощения, напишу сначала: Здравствуйте! Что делать с постназальным затеканием? Ходил к пульмонологу сказали, чтобы я шел к Лору. Рентген легких делал чисто, даже кт-легких (недавно) —чисто. Анализ крови био и общий сдал, там все в норме. Сказали, что это верхний отдел. Пошел к Лору выписали просто назонекс и все. Сейчас опять глотка хрипит, чувство, что глотка опухла и прям трудно дышать. Помогает, может ,это удивительно только мирамистин. Правда, на несколько минут. из хронических :фарингит, вазомоторный нейровегетативный ринит. Что делать??? Боюсь, что задохнусь!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования выполнить анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, мазок из зева, по результатам посетить ЛОР врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.
Здравствуйте.Выполните снимки придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Промывание пазух антисептическим раствором(кукушка).Непременно прием антигистаминного препарата. По результатам исследований можно определить необходимость в антибиотике +пробиотик. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Лор врач должен быть с опытом работы, адекватен.