Буду и я менее защищена?

Здравствуйте. Мой вопрос к Лору или Иммунологу. Врач выписал мне Назонекс пока ждём 10 дней результаты анализа из носа а пока что Назонекс. Но в инструкции написано что это он подавляет чуть иммунитет., то есть больше опасности заражения вирусами и/или бактериями. Сейчас опасный период из-за короновмруса. Могу ли я заменить Назонекс на таблетки Эслотин и нужно ли это? Буду ли я менее защищённа есди буду использовать Назонекс?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначен препарат. его применение может приводить к местному снижению иммунитета. Вопрос о замене препарата и коррекции терапии может решаться токльо с вашим лечащим врачом на очном приеме. Посетите ЛОР врача повторно, обсудите ситуацию с ним. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии с учетом всех данных