Чем можно обработать носовую перегородку?

здравствуйте. третий день кровит перегородка носа. не бежит кровь, но постоянно есть в нутри. если убрать ватной палочкой. и ощущение что в носоглотке что-то застряло, как слизь. раньше было подобное, как ранка на перегородке, лор при осмотре сказал что от сухого воздуха. а сейчас вся перегородка слизистой кровит. это все подсыхает и создаёт дискомфорт. чем можно обработать? вчера перекисью на работе обработала,дома солевым раствором промыла. утром ещё сильнее все стало

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь перестаньте снимать корочки, это дополнительно тоавмирует слизистую оболочкк и препятствует заживлению. Для смягчения можно применять местно облепиховое масло. Так же можно применять средства с пантенолом, например, берпнтен. Контролируйте влажность в комнате, если она низкая, установите увлажнитель воздуха. Осмотр лор врача в динамике. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Ватные палочки предназначены для других целей,Промыть нос физраствором,выполнить осмотр лор врачом,при необходимости-выполнить снимки костей носа и придаточных пазух носа.Прием аскорутина. Самостоятельно вполне допустимо проводить обработку эмульсией синтомицина. Корочки не срывать.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Не исключено что имеет место развитие стрептодермии, ВПЧ.