Чем можно полоскать горло?

У мужа пропало обоняние и вкус, температуры насморка и тд нет, лёгкая слабость. Чем можно полоскать горло? Что пропить?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить мазок на коронавирус. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического анализа крови, выполните тест на covid 19, пригласите терапевта на дом. Самостоятельно вполне допустимо начать с проведения симптоматической терапии(промывание носа, ингаляций, прием жаропонижающего препарата. После получения результатов исследований,можно поговорить о коррекции терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.