Чем можно убрать белый налет?

Добрый вечер. подскажите пью антибиотики от горла так как очень сильное покраснение, на миндалине появился как белый налет брал ещё "Максилак" чем можно убрать Белый налёт?

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить мазки из зева на флору.Прием антибиотика возможен только по результатам исследований.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки. Прием пробиотика непременно. Использование антибиотиков самостоятельно не следует проводить, вы можете поиметь совершенно обратный эффект. Непременно посетите лор врача с результатами исследований.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика нужно принимать пробиотик, напримре инекс, так же показано назначение противогрибковых препаратов. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

*после антибиотика нужно принимать пробиотик, например Линекс