Чем я болею?

Мне 13 лет,женский пол,у меня очень сильно болит горло при глотании,при разговоре,при кашле,охриплость,сухость во рту,першение в горле,температура 38 градусов,кашель с мокротой,при долгом разговоре может почти пропасть голос,насморк,голова болит.Чем я болею?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место ОРЗ. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к педиатру, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.