Чем заменить мазь Бактробан?

В результате обследования назначено лечение. Назначили 2 мази в нос. Метилурациловая и Бактробан. Мази Бактробан в нашем городе нет, даже на базах. Чем можно её заменить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали , по какому поводу вам назначена терапия?Можно использовать любую мазь для назального применения с антибактериальным действием. Ежели представите ваши жалобы, непременно прокомментирую и предложу альтернативную терапию.Не откладывайте , это всегда полезно,иметь альтернативное мнение. Существует только два полных аналого_мупироцин и супирацин. Решение принимать вам

Здравствуйте. Аналогами бактробана являются Бондерм, Супероцин, они содержат то же самое действующее вещество. Перед покупкой препарата проконсультируйтесь у фармацевта о применимости аналога конкретно в Вашей ситуации. Так же есть альтернативные препараты, их больше, но решение о замене должен принимать лечащий врач.

+1

Кровь в носу и насыханиеболячек

Ответ Сергею Леонидовичу: Пациент женщина 61год, жалуется на отёк носоглотки, заложенность носа, заложенность в ушах,сухость, боль в области лба. При обследовании исключили гайморит, аллергию. Установили диагноз: Хронический вазомоторный ринит,искривление перегородки, перфорация носовой перегородки, хронический гиперпластический полисинусит. Назначено лечение: Аквалор софт 3р в день, 10дней, спрей Полидекса 1вспр. 3р в день, 10 дней,мазь Метилурациловая 3р в день, 1 месяц, персиковое масло 4кап, 4р в день, 1месяц, мазь Бактробан, 3р в день, 1 месяц, спрей Авамис 2вспр 2 раза в день, 14 дней, затем, так же 1р в день, 1 месяц, Лоратодин 10мл, 1т 1р в день, 10 дней. Лечение начато 6 февраля 2018, улучшения самочувствия не наступило.