Через какой период времени можно обратиться к стоматологу?

Здравствуйте, моей дочери 17 лет, она переболела двумя вирусами бессимптомно, только несколько раз была температура и боли в горле. Вирус герпеса обнаружился на миндалинах, мы его не лечили, т.к. был поставлен диагноз острого фарингита, собственно мы лечились от фарингита. У меня вопрос нужно ли лечить герпес, если да, то как, т.к. воспаление и опухшие красные миндалины остались, а антитела выработались? И ещё вопрос. Через какой период времени можно обратиться к стоматологу, нужно лечить зуб?

Ответы

Здравствуйте. Лечение нужно продолжить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье К стоматологу стоит обратиться через 1-2 недели после выздоровления.

Здравствуйте.Лечить вас должен был доктор, соответственно,должен был провести комплексное лечение. В вашем случае имеет смысл провести осмотр, определить степень поражения миндалин .Это позволит предложить вам варианты терапии. Не вижу возможности назначить вам терапию до проведения осмотра.При желании ,вы вполне можете представит снимки приличного качества. непременно клинический анализ крови.После ознакомления предложу вариант терапии.Решение принимать вам, не следует откладывать. Посещение стоматолога возможно после выздоровления.