Что делать, какие анализы сдать?

Здравствуйте! 30 января обратилась к доктору с болью в горле при глотании. Диагноз - острый Рино-синусит, хр.ринит ( я постоянно на каплях), папиллома левой задней нёбной дуги ( это то,из за чего болело горло, папиллома сказали без ножки, я думала что это нарыв) выписано лечение, цефотаксим 1.0х2р-5дн( либо амонсиклав1000х2р-5 же, я колола уколы), Аципол 1к-7 дн, Синупрет 2т-3р- 2 Нед, промывать нос, Полидекса 1 впр-3 р -5 дн.. Спустя 2,5 недели снова начало болеть горло, болит по сей день 03.03.20! Прошу,подскажите что делать, какие анализы сдать? Это становится не выносимо( ощущение,что к вечеру глотать становится больнее,и как будто все отекает, полоскаю фурацилином, пшикаю тамтум Верде, толку ноль...если чуть переохладилась, пиши-пропало! Может что-то для иммунитета посоветуете??Ингаляции?? Кварц?? Помогите!!

Ответы

ЗдравствуйтеВыполните исследование клинического анализа крови.посетите грамотного лор врача, проведите осмотр, мазки из зева. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, чередовать с отваром ромашки. прием фарингосепта. Прием эхинацеи. промывание носа физраствором ,закапывать в нос раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика стоит принимать пробиотик