Что делать при отите?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.В зависимости от степени тяжести заболевания назначается терапия.Имеет смысл определить ее с участием лор врача. Непременно выполнить клинический анализ крови.Начните закапывать капли ушные Софрадекс .При среднем отите непременно имеет смысл добавить антибиотик+пробиотик. Выходя на улицу имеет смысл прикрывать слуховой проход ватным шариком. Непременно выполнить клинический анализ крови. Это поможет определить степень воспаления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.