Что делать с ухом?

Консультации / Отоларингология ТРЕСК В УХЕ анонимно, Мужчина, 49 лет Во-первых!у меня хронический средний отит с раннего детства!30 лет ухо не тревожило,диагноз при прохождении медкомиссии поставили мезоптамит и тугоухость.месяц назад заболели,промыли фурацилином,оказалась дырка в перепонке.врач приписал турунду с кандибиотиком.немного мокло,но сейчас прошло,но остался треск в ухе при глотании,может опять собрался эскудат?чихал и сморкался,капал ксилен.что делать?спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс,дисфункцию слуховой трубы. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр.Если имеет место перфорация,необходимо решать вопрос о назначении вам средств ,способствующих регенерации ткани.В противном случае ,как вариант,возможно либо образование грубого рубца либо увеличение дефекта. Не откладывайте проведение осмотра и начало терапии