Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте, мой возврат 18 лет ,М. Появилась проблема с носом. Постоянно с носа в горло стекают белые, длинные, тягучие, плотные сопли. Приходится иногда пинцетом доставать. Садится иногда голос из-за них когда стекают в горло. Полоскаю горло ,промываю нос , но ничего не помогает. Помогите пожалуйста как можно вылечить, что делать в данной ситуации? Какие-нибудь хорошие средства которые помогают.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Не стоит откладывать обращение к врачу

Здравствуйте.Начните с промывания пазух в кабинете лор врача(кукушка), прием антигистаминного препарата, пиобактериофаг комплексный. Ингаляции отваром ромашки, полоскать горло отваром ромашки,промывание носа физраствором, закапывать сосудосуживащие капли 4-5 дней.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.