Что делать в моей ситуации?

Здравствуйте, уже писала сюда с вопросом о том что болит горло и не могу вылечить уже долгое время. Лечила полосканием 5 раз/день (ромашка и морская соль, а так же фурацилин), эвкалиптом спрей и алжисепт. После похода к врачу она сказала исключить все лекарства потому что возможна аллергия. Реакция.... Но горло все ещё болит, особенно отдаёт в язык будто язва... Сейчас присмотрела, а на языке у его корня пузырьки большие, которых раньше не было у меня... Возможно из-за этого ощущение боли.... Подскажите, что делать в моей ситуации????

Ответы

Здравствуйте. Если это именно пузырьки, а не увеличенные сосочки языка, может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева, исследование на инфекц и и По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в1/2 стакана воды,прием пиобактериофага комплексного,чай с имбирем и лимоном.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, провести осмотр лор врачом.Желателен мазок из зева. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований и осмотра можно определить неоходимость в проведении антибиотикотерапии+пробиотик. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.