Что делать?

добрый лень.рентген показал снижение пневматизации обеих верхнечелюстных и лобных пазух,из за отека слизистой.носовые ходы заваулиррванв за счет отека(голова болит сильно,немение левой стороны всего тела,так же вчера была рвота)Посоветуйте пожалуйста что делать

Ответы

Здравствуйте. Необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно назначение антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного препарата