Что делать?
Что делать?
Здравствуйте, нос не дышал два года, и мне сказали что у меня киста и искревлена перегородкаи, что надо делать операцию, бесплатная операция только в следующем году, за три месяца она у меня увеличилась, идёт кровь из носа часто, и болит голова, что делать?
Ответы
Здравствуйте. Возможно проведение консервативной терапии для облегчения симптомов. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Начните с промывания пазух антисептическим раствором ( кукушка), промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Физиотерапия. Непременно рассмотрите приём антибиотика+ пробиотик, нестероидного противовоспалительного препарата. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и в спокойном состоянии дождётесь проведения оперативного лечения.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0