Что делать?

В ушной раковине появился чёрный угорь. Что делать? Слишком опасно?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-ЛОР на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции

Здравствуйте.Самостоятельно провести удаление у вас не получится.Непременно посетите дерматолога, вам помогут избавиться от данной проблемы. как правило,если вы не станете выдавливать его самостоятельно, у вас не произойдет инфицирование. Стало быть проблемы не будет.Процесс удаления не представляет сложности.Перед и после удаления проводят обработку антисептиком. не следует откладывать выполнение рекомендаций, это верное решение и в ваших интересах. Следите за чистотой вашей кожи, будьте внимательны.