Что делать?

Здравствуйте, промывала нос долфином, вода попала в ухо, сначала вроде все нормально было. Ночью проснулась с неприятными ощущениями в ухе: давящее ощущения, заложенность и боль иногда, что делать?

Ответы

Здравствуйте.При нарушении методики промывания такие явления возможны. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Как правило, подобные жалобы достаточно быстро проходят без участия доктора.Если недомогание сохранится, закапать в слуховой проход отипакс либо софрадекс. Посещение лор врача вполне допустимо, вас обучат правильно промывать нос.Непременно выполните клинический анализ крови. Если будет определено воспаление, вам вполне могут предложить проведение противовспалительной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.