Что делать?

здравствуйте! у меня 2 недели назад была ангина, горло болела, температура 3 4 дня потом все вылечилась , теперь горло не болит но такое чувство будто в горле что то застрял и голос не чистый что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом, выполнить клинический анализ крови.При повышении температуры-парацетамол,полоскать горло отваром ромашки, прием эхинацеи,чай с имбирем и лимоном. вероятнее всего имеет место ларинго-трахеит. Ограничить голосовую нагрузку,острые, горячие блюда и напитки.Фполне возможно принимать фарингосепт.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение и в ваших интересах.