Что делать?

Прошу врача лора помочь. Сегодня делала процедуру тонзиллор и дернулась,немного повредила миндалину. Там небольшое красное пятно. Врач сказал ничего страшного,но эта ранка болит (( что делать? Страшно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, произошло кровоизлияние в поверхности миндалины. Ничего страшного в этом нет. Постепенно все пройдет, в течение нескольких дней. Самостоятельно можно полоскать отваром календулы несколько раз в день, не слишком интенсивно. При сильной боли можно принять парацетамол, но, скорее всего, это не потребуется. Исключите горячую, острую, грубую пищу, алкоголь до восстановления состояния

Здравствуйте.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки. По показаниям ,прием антибиотика+пробиотик, спрей люголь вечером. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Вероятнее всего ваш доктор рекомендовал вам проведение терапии.Непременно выполнение мазки из зева на флору до начала приема антибиотика. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.