Что еще можно добавить?

ребёнку 1г9мес..4й день температура выше 38. ангина и гной на гландах. делаем всё по приложенному назначению. укол антибиотика 2 раза в день. подскажите что добавить чтоб быстрее выздороветь? иммунные? витамины? физпроцедуры?

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначено полноценное, комплексное. Вы не указали, сколько дней ребёнок получает антибиотик. Это основное лечение в данный момент. Оценивать эффект от терапии нужно после 3х полных суток лечения, на четвертые сутки. Если этот срок уже прошел, улучшения нет, необходима повторная консультация врача для коррекции терапии. Если улучшение есть, продолжение курса терапии. По согласованию с врачом возможно назначение поливитаминов. Возможно проведение физиотерапии на аппарате "солнышко", однако, в таком возрасте сложно будет выполнить это, ребёнок вероятно будет сопротивляться.

Здравствуйте. Для ребёнка столь юного возраста использовать два антибиотика не вполне оправдано. Диклофенак в качестве жаропонижающего средства-не лучший вариант. В остальном вполне можно согласиться с предложенной терапией. Соблюдение питьевого режима. Относительно физиотерапии. В домашних условиях это весьма затруднительно, а посещение поликлиники совершенно нежелательно. Ежели провести адекватно терапию, будет вполне достаточно. Непременно щадящее питание.