Что ещё можно предпринять, чтобы это вылечить?

Добрый день, где-то 2 недели назад простудилась, простуду быстро вылечили ТераФлю, но небольшой кашель остался, думала сам уже пройдет, но не прошел, кашляла с мокротой все это время, недавно заметила в мокроте кровь. До этого мокрота была светло-желтого цвета, либо вообще прозрачная. Курю, но теперь бросаю. Температуры не было все это время. Что ещё, кроме бросания курить можно предпринять и что сделать чтобы это вылечить? И чем это вообще может быть (Гуглу не доверяю). Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, пройти флюорографию, посетить ЛОР-врача, быть может кровь не из легких, а из зева, миндалин. Как только бросите курить, ваше здоровье наладится. да, нужно время, чтобы функции легких нормализовались, но вы сделали шаг навстречу своему здоровью, молодцы) Избегайте курящих компаний, пассивное курение тоже очень вредно.

−1
Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором. Не исключено что слизь из носоглотки вызывает ваш кашель. Выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Ингаляции отваром ромашки, чай с имбирём, лимоном, медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления