Что ещё пройти для детальной диагностики?
Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 31 год. Последнее время стало беспокоить чувство заложенности ушей, и как будто в голове со стороны затылка давит. Иногда сушки перед глазами. Что это может быть? УЗИ сердца, аппарат холтера без потологий. Мрт головы в норме, рентген шейный ничего не показал, УЗИ артерий шеи и головы проходимы, повышение сосудистого сопротивления в левой позвоночной артерии. Признаки венозной дисциркуляции слева. Анализ крови в порядке. Щитовитка в норме. Что можете ещё посоветовать пройти для детальной диагностики, очень мешает жить, бывают лёгкие головокружение.
Пользователь

Здравствуйте. Диагностика проведена в достаточном объёме. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
ЗдравствуйтеНепременно провести комплекс лечебных мероприятий под контролем невролога.Прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи, массажи.Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.