Что это и как это лечить?

Здравствуйте!Недавно заметил на стенке горла три образования,похожих на кисты,теперь переживаю.Что это и как это лечить?Фото прикрепил.Очень надеюсь на ваш скорейший ответ.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипертрофия лимфоидной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место гландулярный фарингит.Непременно выполнить клинический анализ крови, мазки из зева, снимки придаточных пазух носа. Это поможет в определении сути проблемы и вам можно предложить этиотропное лечение. Непременно промывание носа физраствором, полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),вечером вполне возможно использование спрея люголь.Прием фарингосепта.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.