Что это может быть и чем это лечить!

Здравствуйте! В настоящее время (и на протяжении 2-3 месяцев) у меня заложена левая ноздря, дышать на половину тяжелее, частый насморк сопровождающийся чиханием, при сильном высмаркивании чувствуется какой то неприятный запах или привкус, при этом на рентген снимках пазухи носа чистые, лор врач поставил диагноз синусит, но его лечение не помогло (азитромицин, промывание носа фурациллином и изофра). Временно помогает избавиться от этой проблемы тизин, но к нему идет привыкание и он лишь маскирует заболевание. Прошу Вас подсказать что это может быть и чем это лечить! Хотелось бы прикрепить к обращению видео, но прикрепляются только фото

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика.