Что это может быть и что ещё предпринять?

Здравствуйте. У меня сначала щелкало в ушах, теперь просто заложило левое ухо нос заложен и всё сухо. Делал анализ на чувствительность начал принимать Левофлоксацин, рентген пазух показал синусит двухсторонний и этмоидит катаральный. В нос Насобек, в ухо Софрадекс. А ухо левое сильно заложило. Что это может быть и что ещё предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место евстахиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение сосудосуживающих препаратов (капель в нос), антигистаминного препарата, нестероидных противовоспалительных средств и т.д. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Вы не указали длительность проведения терапии.Непременно следует посетить лечащего доктора,если в течение 4-5 дней вы не отметили положительного результата.Вам непременно предложат коррекцию терапии.По вашему сообщению терапия несколько недостаточна.Имеет смысл дополнить приемом нестероидного противовоспалительного препарат, местной терапией,физиотерапией.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно контроль лечения.